неділю, 24 жовтня 2010 р.

Две маленькие открыточки

Сегодня я с мелочевкой, а точнее с двумя небольшими открыточками. Чувствую приближение новогоднего бума, но пока - только цветочно-кружевные минечки)))
В ролях: кардсток синий с тиснением, обработан золотой краской и мелкой наждачкой, половинка салфетки в такой же краске, цветы вишни голубые, полубасинки.



Следующая овальной формы. Здесь и элементов побольше.
В ролях: кардсток цвета фламинго с тиснением прошит по краю, кружево, цветы , пуговка, рамка (та же конструкиця из картона и пасты "снег"), штамп с горячим эмбоссингом, полубусинки.
И внутри:



К сожалению с уходом лета яркого дневного света очень мало, что заставляет меня снимать в помещении(((

суботу, 16 жовтня 2010 р.

Ты морячка, я - моряк

Выкладываю новую открыточку весьма нестандартной формы. Сделала за вечер шустро так))) Этот кораблик мне заказала барышня для своей подруги. Они обе из Бердянска, потом обе жили и общались в Киеве, теперь одна уехала в Германию. Этим обсуловлена надпись на спасательном круге. К кораблику сделала конвертик - простой из бледно-желтой бумаги с 2мя штампами.

Парус наклеен вверху на клей, внизу - на обьемный скотч. Полосочки - считайте маска)))

Вообще материалов минимум: картон белый 280 мг, картон красный, чернила и штампы, бечевка.


Открывается, а точнее отвязывается для написания поздравления)))

вівторок, 5 жовтня 2010 р.

Задание №7. Лифтинг. Творим вместе.

Для меня лифтинг - совсем непонятное англицкое слово, так что я предпочитаю его заменять родным: "тыринг". И использую я его не в уничижительной форме, не подумайте))) Тыринг для меня - это как художественный пересказ на уроке литературы. Сюжет заимствован, слова твои. Идея другой мастерицы, исполнение полностью твое.

Вот решила откровенно потыринговать, и повод для этого есть хороший - задание блога Творим вместе. Для этого задания организаторы выбрали работу мастерицы Bibi. Да что я рассказываю - зайдите и сами взгляните))))



Короче, посмотрела я пару минут на работу, закрыла и сделала вот что:

Из новенького в моей практике - рамочка. Штуку эту вырезала из картона, вымазала фактурной пастой "снег" (а у меня другой и нет пока), залакировала матовым лаком и немного обработала чернилами коричневыми. Было интересно)))

Так же в ролях: фон распечатан, белый картон, все обработано чернилами, погнуто и прошито, лента из швейной фурнитуры, цветочки прима и розочки, старые-престарые пуговки, бечевка, полубусинки. Такой вот новый опыт)))


суботу, 2 жовтня 2010 р.

Винтажная модница и плохое фото

Ну наконец-то наездилась я и сегодня вернулась))) Следующие длительные отьезды из Киева планирую только в следующем году.
Вот пока не добралась до своих бумажек-ленточек-пуговок покажу открыточку, которую соорудила еще до отьезда. Такая вот Винтажная Модница)))
Фоны распечатала, пуговки из старой коллекции, розочки 3 под старьё, гортензия примовская, ленточка атласная. Дама распечатана и вырезана, а взяла я ее вот на таком прекрасном ресурсе - заодно и расскажу - там барышня щедро делится старыми изображениями по разным поводам, попадаются совершенно чудесные картинки. Знамал бы язык поблагодарила бы лично, а так только в своем блоге))))
Кружево тоже старое, бабушкино. Все обработано коричневыми чернилами и по максимуму прошито белыми нитками.

На самом деле я просто насмотрелась на альбомы, которые делают многие барышни с использыванием строчки и решила опробовать в малой форме так сказать)))

А фотография действительно малохудожественная((( Так уж получилось - не успела хорошо снять, как уже отправила по почте. Простите меня, товарищи)))