пʼятницю, 30 липня 2010 р.

Всепоглощающий винтаж. "Прекрасное материнство"

Да, пожалуй, винтаж - это один из моих любимых стилей. И в последнее время балую себя старьем))))
После Сахарной леди я решила оформить чудесную картинку - вышла откртыка для подруги и молодой мамы пятимесячного мальчика.
Использовала ноты, бумагу "чайную")))), кружево, салфетку, жемчуженки, примовские цветочки, дырокольную бабочку, штамп-завитки и чернила хольтца. Ах да, еще пуговка))))
Ну и самое главное - помаялась с маской. Правда, самодельной, но зато было интересно.

А на подходе еще коробочка для резинок -тоже подарок подруге и ее дочурке. Но это будет завтра)))


















неділю, 25 липня 2010 р.

Бабочки в банке

Эта работа сделана по заданию СкрапМамы "Ассоциации". Чудесная картинка действительно вдохновляет на нечто воздушное, нежное, в пастельных тонах. У меня все, конечно, началось с бабочек. Но ввиду того, что красивого дырокола бабочки у меня нет, а есть только простой детский, я решила заключить бабочек в банку... Пару часов раздумий, проб и банку я решила сделать из кальки. Ну а баночку потом пыталась поместить на открытку.
В банке три примовских цветочка и несколько бабочек, вниз засыпан биссер. Еще в этой открытке заняты салфетки, розочки, лента из органзы, полубусинки и немного коричневых и голубых чернил.























суботу, 17 липня 2010 р.

Моя "Сахарная леди"..

Откртыки с картинками в последнее время я делаю часто... На этот раз это прям винтаж-винтаж, старое бабушкино кружево, самодельные розочки (о них мы уже говорили) и еще мои эксперименты с микробиссером (о нем подробнее говорят здесь).
Последнее собственно и определило название и настроение работы. Микробиссер здесь использован в обработке картинки (на скотч приклеен прозрачный биссер) и цветов (на розах - тот же прозрачный, на лепестках зеленый). Прозрачный микробиссер дает интересный "сахарныц" эффект в зависимости от освещения, что можно увидеть на двух первых фото.

































Не обошлось без чернил Хольтца, штампа на салфетке, ленты и, конечно же, кружева. У меня кружево вообще асоциируется со стариной...
Ввиду наличия кружева эта работа участвует в задании СкрапМамы - рюши и кружева)))












понеділок, 12 липня 2010 р.

Мелочевка

Развекалась недавно со всякими остатками бумаги: тот самый случай, когда охота сделать нечто, нро на открытку тебя явно не хватит. Перехожу на малые архитектурные формы)))
Не знаю, есть ли у таких штук название... В общем делала симпатичные штуковины, которые можно было бы для украшательства воткнуть в горшки с цветами или (о, моя слабость!) в горшок с подрастающим овсом - совершенно летняя тема. Бумажки-дыроколы-шпажки-глиттер превращаются....













































Открытка-сестричка

Дело в том, что картинок с девочкой и вишнями изначально у меня было две. Девочка одна и та же, но картинки немного разные. Сделав первую открытку по заданию оставлять не при делах вторую мне не хотелось и вот вчера я сделала открытку-сестричку. Тот же фон, такие же цветы и такое же оформление картинки - на двойном обьемном скотче.
Но вот деталей поменьше - хотелось подчеркнуть именно картинку, она такая нежная, так стремилась слиться с фоном...






суботу, 10 липня 2010 р.

Вишневое лето

Закончилась пода клубники и начался вишневый бум. Вишневый компот, желе, пирог с вишнями... А теперь и открытка с вишенками)))
Откртыка вписывается вполне в рецепт от СкрапМамы: ягодка, пуговка, проволочка, зеленый цвет.
Где слямзила картнику - уже и не помню, но автор у нее точно есть)))
Вишенки обработала немного прозрачной пудрой для эмбоссинга.

Картинка посажена на обьемный скотч разной толщины.
Зеленый цвет - пуговки, проволочка и стебельки розочек.
Бантик из проволочки под цветком.


неділю, 4 липня 2010 р.

СкрапМама: популярность и сладости)))

СкрапМама блог весьма популярный. Трудно спорить с этим утверждением ввиду того, что читает их уже более 400 человек))))
СкрапМама блог, который удивляет. На этот раз будет удивлять не только интересными заданиями, но и конфеткой.
Желающие получить сюрприз имеют возможность стать в очередь до 20 числа.

тиснение и строчка

Вот не дружу я с швейной машинкой и все... Я пробовала. У меня, правда, не новая машинка, а та еще, но все же. В общем, шовчики все мои нынче ручные. На этой работе тоже. Сначала я делаю дырочки по линейке, а потом по этим проколам шью.
Как-то купила бумагу такую... такую бархатную наощупь. Внешне - самая обычная, а пощупаешь - такая приятная! Вот сварганила на досуге такое приглашение. Фон из этой бумажки, светло-салатневый кардсток прошит белой нитью, тиснение, коричневые чернила, розочки, цветочек вишки и дырокольные веточки.



четвер, 1 липня 2010 р.

Конфетное

А кто еще не знает, что в блоге SasyaSketchts разыгрывают конфетку - да узнает это!!!))))
Раздача приурочена к тому факту, что у блога уже 500 постоянных читатетлей. В общем-то и не удивительно))) Пожелаем им процветать, а нам - выиграть)))
Удачи!