пʼятницю, 29 січня 2010 р.

Сладкоежкам

У блога "Сундучок Оми" День Варенья - 1 год. В честь этого события хозяйка блога решила разыграть сладкое. Даже два прекрасных сладких десерта!!!

Подробности в самом блоге http://omelitsa.blogspot.com/2010/01/blog-post_29.html

Судьба может преподнести неожиданные подарки, дайте ей только шанс)))

вівторок, 26 січня 2010 р.

Проделки Купидона))))

Еще перед Новым годом я как-то вечером решила отвлечся от предновогодних снежинок/дедморозов/варешек и прочих зимних атрибутов - примелькалось, срочно нужна была смена декораций... Ну и первое, что мне вспомнилось в тот момент - 14 февраля.
Отвлеклась)))
1. Фон - бумага 80г/см любимого но неопознанного мною цвета (какой-то из вариантов серого), белое кружево пришито вверху и внизу. Купидончик вырезан на картоне и наклеен на обьемный скотч. Сердечки сделаны из состареной бумаги с элементами штампинга. Все бумажные детали обработаны по краю темно-красными чернилами.




2. Эта открытка началась с пробы штампа из серии "осень". Затем некоторые элементы обведены глиттером, приклеены дырокольные сердечки, внизу - розовые рюшики в 2 ряда. Купидончик и цыфра - на обьемном скотче. Все края обработаны опять же темно-красными чернилами.




суботу, 23 січня 2010 р.

Где найти картинку? Можно здесь!

Вот делюсь ссылочкой на целую коллекцию фонов и клипартов, рамок, обоев и даже бумажных моделей. Этот сайт создала одна барышня-волшебница, пополняют его разные люди. На сайте можно бесплатно взять нужную картинку (от изображения человека до цветочков/рюшечек/фруктов или, скажем, забора).

Свое спасибо хочу высказать товарищам, выложив ссылку в своем блоге.
http://lenagold.ru/

Сердце красавицы... МК по сердечкам)))


Поскольку следующая дата - 14 февраля, он же День влюбленных, предлагаю Вашему вниманию маленький МК по собственноручному созданию такой детальки для своих работ, как сердечки.

Для этого нам понадобится:

- картон (лучше всего акварельная бумага - она и плоткая и шершавая, что немаловажно)

- ножницы

- структурная паста (у меня это "снег")

- мастехин (можно заменить тем, что есть)

- акриловая краска красная (ну или какого там цвета должны быть Ваши сердечки)

- краска золотая (или серебро)

- кисточка

Вроде все написала. Начнем.

Из картона вырезаем сердечки нужной величины. Я рисовала их от руки, поскольку на мой взгляд немного неровные сердечки - это особая прелесть.

Берем структурную пасту и наносим на наши заготовки-сердечки мастехином.



Выходит так:

Терпение)))) Только когда паста высоднет - наносим на сердечки цвет -у меня красный.

Вот как-то так:

Да, лучше для этого действа подложить под них какую-то ненужную бумажку.

Я попробовала сделать еще золотые сердечки


Когда краска просохнет берем кисточку и аккуратно наносим вротой цвет: на красные сердечки я наносила золотой налет, на золотые - красный. Легкими движениями скупо наносим краску, еле касаясь поверности. У меня вышло так:








Ну и вариант использования таких штучек. Зависит, конечно, от размера и цвета изделия, т.е. от Вашей фантазии))))



Вот и весь МК. Желаю Вам вдохновения!

Лютики-цветочки у меня в садочке

Как же долго я была отрезана от мира интернета... Пора бы наверстать упущенное.
И начну я, пожалуй, с самого простейшего - с цветов. У меня вообще пунктик - стараюсь делать все цветы сама: из картона, ткани, ниток-пуговок. В этот раз я нашла свои запасы ткани и не смогла отказать себе в удовольствии сделать несколько простейших цветочков, которые можно использовать в скрапе. Все просто: несколько кругов ткани разного размера и пуговка/бусинка или что фантазия подскажет для серцевинка цветка. Все я склеиваю клеем Момент Кристалл.
У меня вышло вот что:

1. Вот такая ткань у меня осталась от какого-то подарка. Для центра взяла акриловые капельки и несколько ниточек этой же ткани. Блестяще))))

2. О, это сборная тканей - джинс, марля какая-то, костюмная ткань, атлас. Для серединки - пуговка и глиттер.


3. О, эта черная ткань меня всегда манила, но черный цвет... Атлас, глиттер, пуговка. Жду когда придет идея работы, где этот цветочек будет красоваться.



4. Название это ткани я и не знаю: похоже на органзу только тем, что прозрачная, но достаточно жесткая. Края кругов обработаны глиттером (думаю, не совсем удачно, надо взять другой цвет глиттера), в серединке - узелок из этой же ткани.


5. Мешковина - эту радость я привезла из деревни, целый отрезок. Повыдергивала нити по краю, смяла их. В серединке - пуговка и бантик из тонкой бичевки.


6. Костюмная ткань, коричневая в полосочки и клеточки. По краям кругов - золотой глиттер, в центре - пуговка, бантик из тонкой бичевки.


7. Еще один вариатн с мешковиной, но в серединке теперь - кофе.
Вообще при работе с мешковиной всегда хочется дополнить ее именно природными элементами.


Вот такие цветочки)))